Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

 

7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных наций приняла резолюцию 42/112, в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

Тема Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в 2021 году направлена на борьбу с дезинформацией и пропаганду обмена фактами о наркотиках — от рисков для здоровья и решений для борьбы с глобальной проблемой наркотиков до научно обоснованной профилактики, лечения и ухода.
Кампания освещает основные статистические данные и сведения, взятые из ежегодного Всемирного доклада о наркотиках. Таким образом, в кампании представлены факты и практические решения глобальной проблемы злоупотребления наркотическими средствами с тем, чтобы достичь научно обоснованного видения здравоохранения для всех.

Пандемия COVID-19 повлияла на беспрецедентный рост осведомленности общественности о здравоохранении, мерах защиты для сохранения здоровья, а главное — о защите друг друга. Продолжает расти чувство глобального сообщества и солидарности, а также необходимость обеспечения здравоохранения для всех.

Всемирный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами — это день обмена результатами исследований, научно обоснованными данными и жизненно важными фактами с тем, чтобы поддержать общий дух солидарности. Кампания призывает всех внести свой вклад, заняв твердую позицию против дезинформации и ненадежных источников, взяв на себя обязательство делиться только реальными научно обоснованными данными о наркотиках и спасать жизни.

#СпаситеЖизни

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.