Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Провизорный госпиталь для пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию на 60 коек вновь развернут на базе инфекционного корпуса горбольницы.

Задействованы 1 и 2 этажи. На 1 этаже находятся 11 мельцеровских бокса на 22 койки. К госпиталю подведен кислород, имеются 45 точек подключения и 10 кислородных концентраторов.

- Открытие госпиталя обусловлено обострением эпидемиологической ситуации в пик курортного сезона, увеличением количества обращений за медицинской помощью, возросшей потребностью в госпитализации заболевших, - поясняет заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Элина Григорьева.

В госпитале лечат больных с подозрением на Covid-19 и пневмонией средней степени тяжести. Это, в основном, люди, нуждающиеся в кислородной поддержке. Больные с легким течением заболевания лечатся амбулаторно. Больные с тяжелой формой пневмонии, с тяжелым течением Сovid-19 и сопутствующей патологией, беременные женщины с Сovid-19 направляются в госпиталь в г. Крымске.

Для работы в госпитале привлечены, в первую очередь, сотрудники инфекционного отделения, а также врачи других специальностей: эндокринолог, пульмонолог, невролог, терапевты. Привлечение узких специалистов обусловлено спецификой развивающихся на фоне инфекции патологий или обострением имеющихся хронических заболеваний.  В госпитале работают врачи и средний медицинский персонал из различных подразделений горбольницы, изъявивших желание работать в "красной зоне". Все они получат компенсационные выплаты, предусмотренные законодательством.

В отличие от ситуации прошлого года, все медики госпиталя уже привиты и имеют антитела, поэтому нет необходимости в оборудовании общежития для них. После смены, выполнив все санитарно-эпидемиологические мероприятия, они возвращаются домой.

Тем временем на курорте продолжается кампания по вакцинации населения против Сovid-19. По состоянию на 17 августа 57 275 человек сделали прививку, что составляет 56% от плана вакцинации.

Напоминаем, что в Анапе работают 15 стационарных пунктов вакцинации, расположенных в амбулаториях, взрослой поликлинике, её филиале на Ленина, 131, в офисе врача общей практики на Чехова 4, г , в ТРЦ "Красная площадь" и 1 в мобильном ФАПе. На сайте городской больницы Анапы в разделе «Вакцинация» размещен перечень и контакты подразделений городской больницы, где можно сделать прививку. Желающим вакцинироваться необходимо непосредственно обратиться в прививочный пункт или позвонить по контактному номеру телефона поликлиники или амбулатории и записаться на удобное время.

На вакцинацию от коронавируса также можно записаться через личный кабинет на портале Госуслуг.

Для гостей Анапы, прибывших на отдых в санаторно-курортные учреждения города, организован мобильный пункт вакцинации в санатории "Надежда" по адресу: Анапа, ул. Калинина, 30.

Для прохождения процедуры вакцинации при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, медицинский полис и СНИЛС.

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.