С началом учебного года специалисты городской больницы Анапы приняли участие в родительских собраниях и встречах с молодежью в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.  Медики побывали в Анапском сельскохозяйственном техникуме, Анапском индустриальном техникуме, Анапских филиалах Новороссийского медицинского колледжа, Российского государственного социального университета, Сочинского государственного университета.

Педагоги-психологи, врач-нарколог, медицинский психолог рассказывали взрослым и детям о влиянии психоактивных веществ на подрастающий организм. Особое внимание уделяли процедуре прохождения социально-психологического тестирования и профилактическому осмотру обучающихся с целью раннего выявления немедицинского употребления наркотических и психоактивных веществ.

Встречи проходили при участии специалистов администрации города-курорта и отдела МВД России по городу Анапе. На мероприятиях сотрудники правоохранительных органов затрагивали правовой аспект хранения, употребления и распространения наркотических веществ, а специалисты молодежной политики – возможности муниципалитета для интеллектуального, творческого, спортивного и физического развитие молодых граждан.