Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Врач по спортивной медицине отделения медицинской профилактики Светлана Виноградова провела лекцию-презентацию со специалистами молодежной политики города. Она была посвящена физической активности.

Дело в том, что недостаточная физическая активность - четвертый из важнейших факторов риска, которые являются причинами смерти в глобальном масштабе.

Недостаток движений (гиподинамия) приводит к развитию хронических неинфекционных заболеваний и ухудшению здоровья населения в мире в целом.

Светлана Васильевна рассказала о негативных последствиях гиподинамии, строении мышечной системы человека, уровнях физической активности, видах физической нагрузки, негативных последствиях неправильной физической нагрузки и существующих способах контроля интенсивности физических нагрузок.

По завершении лекции слушатели задали врачу интересующие вопросы и получили красочные буклеты и листовки по теме занятия.

Напоминаем, что с 1 марта 2021 г. в Анапе с сотрудниками управления по делам молодежи и подведомственных ему учреждений специалисты городской больницы внедряют индивидуальную корпоративную программу «Укрепление здоровья работающих». Координатором и разработчиком корпоративной программы является отделение медицинской профилактики.

Реализация программы идет в нескольких направлениях: подготовка и предоставление наглядной агитации организации, оформление тематических стендов, анкетирование сотрудников, лекции-презентации, комплексное (стартовое) обследование, консультации узких специалистов и проведение различных исследований (ЭКГ, УЗИ, биоимпедансометрия) с анализом результатов, динамическое наблюдение за состоянием здоровья сотрудников предприятия.

Работа запланирована по пяти модулям:

  1. отказ от курения,
  2. здоровое питание,
  3. физическая активность,
  4. снижение потребления алкоголя,
  5. социальное и эмоциональное благополучие (управление стрессом).

4 теоретических модуля уже пройдены. До конца октября планируется завершить теоретическую часть.

Интервью с заведующим отделением медицинской профилактики городской больницы Анапы Нунэ Осипян вы можете почитать здесь http://gbanapa.ru/index.php/glavnaya/947-s-1-marta-2021-g-v-anape-vnedryayut-individualnuyu-korporativnuyu-programmu-ukreplenie-zdorovya-rabotayushchikh

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.