Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках программы в 2021 году городская больница получила оборудование как для стационарной службы, так и для амбулаторной.

Взрослая поликлиника и амбулатория села Юровка получили малодозные флюрографы. Преимущество этих аппаратов в том, что рентгенозащитная кабина цифрового флюорографа уменьшает радиационную нагрузку на персонал практически до уровня естественного фона. Кроме того, он подключается к электрической сети 220В. Автоматизированное рабочее место врача-рентгенолога укомплектовано профессиональным графическим монитором для работы с базой данных и описания снимка.

Операционный блок, травмпункт, гинекологическое отделение и родильный дом получили бестеневые светильники. Также в операционном блоке теперь есть электрохирургический высокочастотный аппарат, сделанный в Германии. Такой прибор обеспечивает отличное качество резания и коагуляции в общей хирургии, гинекологии, кардиохирургии, торакальной хирургии, урологии и ортопедии.

Эндоскопическое отделение оснастили моечно-дезинфицирующим автоматическим репроцессором для гибких эндоскопов. Этот аппарат позволяет автоматизировать способ обработки эндоскопов и снизить рабочую нагрузку на медицинскую сестру и минимизировать инфекционные риски.

Автоматизируется также работа офтальмологов взрослой поликлиники. В это им помогут авторефкератометры SINGLE. Внутреннее программное обеспечение автоматически находит правильное положение глаз пациента без использования джойстика, а 7-дюймовый цветной экран с сенсорной панелью удобен для использования всех функций.

Еще один умный прибор теперь в кабинете неотложной помощи во взрослой поликлинике - экспресс-анализатор иммунохимический "Кобас h 232". Прибор для иммунологического количественного определения маркеров повреждения миокарда (инфаркт миокарда), сердечной недостаточности и венозного тромбоза производит анализ в течение нескольких минут из одной капли крови. Теперь нет необходимости в транспортировке пробы и нет центрифугирования. Портативный, переносной прибор с удобным управлением через сенсорный экран всегда готов к работе, имеет возможность ведения баз данных по операторам и пациентам и их передачу через ИК-порт и беспроводной сети Wi-Fi.

Своевременная диагностика сердечно-сосудистой системы – критически важное условие предотвращения внезапных заболеваний сердца и смертности. По статистике таким заболеваниям подвержены более 40% россиян. Анализатор параметров кровообращения осциллометрический (АПКО), который готовится к эксплуатации во взрослой поликлинике, позволяет всего за 50 секунд выявить скрытые патологии в работе сердца и сосудов. Раньше это было возможно только в специализированных кардиологических центрах, где обследование занимает гораздо больше времени.

Удобно стало врачу и пациенту урологического кабинета: у стола с электроприводом для перевязок и процедур при помощи газлифтов регулируется подголовник и ножная часть, а высота подъема стола изменяется с помощью электромеханического привода с ручного или ножного пульта управления.

Диагностическое отделение и детская поликлиника получили электроэнцефалографы-анализаторы "Энцефалан-131-03"- надежный инструмент классической электроэнцефалографии в сочетании с инновационным подходом. Взаимосвязь нарушений электрической активности мозга и мозгового кровообращения достоверно выявляется с помощью уникального способа синхронного проведения ЭЭГ и РЭГ-исследований.

Отделение ЛФК оснастили двумя велоэргометрами “Орторент Вело” – это отечественный механотерапевтический тренажер. Он способствует укреплению мышечного корсета, уменьшению отечности, позволяет восстановить физиологическую симметрию работы нижних конечностей. Используется для неврологической (например, после инсульта) и травматологической реабилитации.

Поскольку при заболевании коронавирусной инфекцией страдают в первою очередь легкие, актуальной в нынешних условиях стала поставка современных спирографов.  Эти приборы измеряют 36 параметров внешнего дыхания. Ими оснащены теперь взрослая поликлиника и амбулатории в Юровке, Гостагаевской, Виноградном, Витязево, Анапской, Супсехе.

Напоминаем: программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в субъектах Российской Федерации 1 января 2021 года. В рамках нее планируется ввести в эксплуатацию дополнительные медицинские объекты, приобрести и поставить обновленное медицинское оборудование, а также закупить новые транспортные средства для обеспечения населения качественной и современной медицинской помощью.

О поставках автомобилей вы можете прочитать здесь:

http://gbanapa.ru/index.php/glavnaya/1061-v-anapu-postavleny-avtomobili-po-programme-modernizatsiya-pervichnogo-zvena-zdravookhraneniya

http://gbanapa.ru/index.php/glavnaya/1120-obnovlenie-avtoparka-gorodskoj-bolnitsy-anapy

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.