Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2021 году продолжается поступление оборудования и техники по нацпроекту «Здравоохранение» в рамках создания единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

В городскую больницу города Анапы поступили 2 планшетных компьютера для персонала взрослой и детской поликлиник. Специалисты используют их при оказании неотложной медицинской помощи анапчанам. Это стало возможно благодаря применению цифровых технологий в системе здравоохранения и переходу на электронные медицинские карты, а также формированию единой базы данных, которая создавалась на протяжении нескольких лет.

Одними из первых планшетные компьютеры начали применять в работе фельдшеры станций скорой медицинской помощи (ССМП). С их помощью информация о вызове из диспетчерской ССМП передаётся дежурным бригадам. По прибытии к пациенту фельдшер уже владеет необходимой информацией - сведения из медкарты пациента отображаются на экране планшета. В специальной программе сотрудники скорой отмечают, какую медицинскую помощь они оказали и какие препараты использовали. После осмотра фельдшером пациент либо транспортируется в стационар, либо остается на лечении дома. Если госпитализация не требуется, вызов передаётся в кабинет неотложной медицинской помощи поликлиник.

Перед выездом к пациентам специалисты кабинетов неотложной помощи поликлиник на планшетном компьютере видят весь список поступивших вызовов на дом, информацию о пациенте и его медкарту, которую могут изучить прежде, чем прибудут к больному. Ещё в дороге они открывают шаблон протокола осмотра, заносят в него данные пациента, чтобы на месте не тратить на это время, а отмечать состояние здоровья пациента по множеству пунктов и назначенное лечение.

Внедрение всё большего числа компьютеризированных программ при оказании медицинской помощи позволило существенно экономить время, оптимизировать процессы и систематизировать работу различных структур городской больницы.

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.