Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На неделе с 21 по 25 марта специалисты городской больницы Анапы провели ряд мероприятий со студентами Анапского филиала МПГУ, Анапского индустриального техникума, Анапского сельскохозяйственного техникума.

Речь шла о влиянии психоактивных веществ на молодой организм. Электронные средства доставки никотина, сигареты, алкоголь, наркотики, - все эти «продукты» провоцируют развитие сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических заболеваний. Страдает и нервна, и репродуктивная системы.

На мероприятиях ребятам показывали фильмы «Никотин. Секреты манипуляций», "Вред вейпа, айкоса, кальяна, курения", «Докажи, что любишь» общероссийской общественной организации «Общее дело», которых остро поднимаются вопросы сохранения здоровья молодежи, даются комментарии экспертов в области здравоохранения.

На встречах с молодежью также побывали узкие специалисты горбольницы: врач-инфекционист, заведующий отделением по профилактике и борьбе со СПИДом Ольга Крывуля и врач-фтизиатр, заведующий противотуберкулезным кабинетом Светлана Семичева. Каждый из них в своем выступлении сделали акцент на рисках развития инфекционных заболеваний – ВИЧ и туберкулеза – при употреблении психоактивных веществ.

Такие встречи позволяют юношам и девушкам пообщаться напрямую с медиками, задать им интересующие вопросы, узнать информацию из первых уст. Некоторые моменты становятся откровением для молодых людей, приводят их в шок и удивление.

Некоторые мероприятия носили межведомственный характер и проводились совместно с управлением по делам молодежи администрации МО г.-к. Анапа.

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.