Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодно 14 июня в разных странах мира отмечают Всемирный день донора крови. В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней, и повышаем осведомленность о необходимости регулярного донорства крови для обеспечения качества, безопасности и наличия крови и продуктов крови для нуждающихся в них пациентов.


Переливание крови и продуктов крови позволяет продлить жизнь пациентов, страдающих от состояний, которые представляют угрозу для жизни, и улучшить качество их жизни. Переливание крови и продуктов крови необходимо при проведении сложных медицинских и хирургических процедур. Оно также играет жизненно важную роль в области охраны здоровья матерей и детей и во время принятия чрезвычайных ответных мер в связи с антропогенными катастрофами и стихийными бедствиями.


Лозунг Всемирного дня донора крови в это году – «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь».

 

Особый упор в рамках кампании этого года делается на роль молодежи в обеспечении безопасных запасов крови. Молодые люди во многих странах принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах, целью которых является обеспечение безопасных запасов крови посредством безвозмездного добровольного донорства крови.

 

С 10 по 17 июня в рамках Всемирного дня донора пройдет донорский марафон «Оставайся донором», целью которого является поддержание неснижаемого стратегического запаса высокоэффективных и безопасных компонентов крови и последующего бесперебойного обеспечения лечебных учреждений на территории Российской Федерации.

 

Жители Анапы присоединились к марафону и сдали 3, 591 мл консервированной крови.

 

P.S. Чтобы стать донором, анапчанам нужно обратиться в отделение переливания крови, которое расположено на первом этаже хирургического корпуса по адресу: г-к Анапа, ул. Крымская д.24, телефон: 8 (86133) 5 61 23

Дни сдачи крови вторник и четверг с 9:00 до 11:30.

 

При себе обязательно иметь паспорт РФ, медицинский полис, СНИЛС, для иногородних - справку об эпидемиологическом окружении по месту регистрации.

 

Сайт Службы крови России https://yadonor.ru/

 

Ютьюбканал Службы крови России https://www.youtube.com/channel/UCkjL6lrVjzb2liQcBEnkoLg

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.