Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акушерство как отдельное направление медицины в России было закреплено на законодательном уровне Петром I. Именно он издал соответствующие указы, по которым в 1754 году в Москве и Петербурге открылись первые акушерские школы по подготовке специалистов для помощи роженицам.

Очень часто специалистов этой профессии называют «женский доктор», так как они контролируют женское здоровье в самые разные периоды жизни. Врач-гинеколог занимается наблюдением, выявлением и лечением заболеваний женской половой сферы, профилактикой возможных осложнений. Врач-акушер наблюдает в динамике за развитием беременности, осуществляет ведение и прием родов. Человек, работающий в этой должности, имеет дело с самым сокровенным – рождением на свет ребёнка. И именно от правильности и профессионализма его действий зависит жизнь и здоровье малыша и его матери.

Гинекология близко стоит к хирургии и к другим отделам практической медицины. Она очень связана с урологией, эндокринологией, педиатрией и терапией. Но половая жизнь женщины настолько сложна, настолько оказывает влияние на все органы организма, а патологические изменения её половой сферы так многочисленны и разнообразны, что гинекология выделилась в отдельную науку. И внутри нее есть немало отдельных направлений. Так, детский гинеколог занимается медосмотрами несовершеннолетних девочек, выявляет возможные заболевания и пороки развития; гинеколог-репродуктолог решает проблемы с зачатием; акушер-гинеколог помогает женщинам во время беременностей и родов; гинеколог-хирург проводит операции и кесарево сечение, а гинеколог-эндокринолог оказывает помощь женщинам при гормональных нарушениях и проблемах.

 

В Анапе женщины могут обратиться за помощью в женскую консультацию по адресу: г. Анапа, ул. Крымская, д. 179. Телефон регистратуры: 8 (86133) 56035.

 

 

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.