Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Специалисты отделения медицинской профилактики рассказали студентам Анапского филиала МПГУ и сельскохозяйственного техникума об EVALI – вейп-ассоциированном заболевании. В Москве уже зарегистрирован первый пациент с диагнозом EVALI. Его поставили 17-летнему Арсению в Морозовской детской больнице.

Аббревиатура EVALI расшифровывается как e-cigarette or vaping product use associated lung injury — повреждение легких, связанное с употреблением электронных сигарет или вейпа. Такое название болезни дал Центр по контролю и профилактике заболеваний США в 2019 году, после того как в стране был зафиксирован резкий всплеск заболеваний легких у вейперов.

Надо понимать, что вейпы наносят урон не только легким. Страдает репродуктивная, сердечно-сосудистая, нервная, эндокринная, иммунная, костно-мышечная системы, поэтому так важно вовремя донести до молодежи информацию о последствиях.

Уважаемые взрослые! Вы подаете пример детям! Пусть он будет положительным и поможет сохранить здоровье подрастающего поколения!

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.