Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Городская больница продолжает получать оборудование. Операционный блок, травмпункт, гинекологическое отделение и родильный дом получили бестеневые светильники. Также в операционном блоке теперь есть электрохирургический высокочастотный аппарат, сделанный в Германии. Такой прибор обеспечивает отличное качество резания и коагуляции (остановки крови) в общей хирургии, гинекологии, кардиохирургии, торакальной хирургии, урологии и ортопедии.

Диагностическое отделение и детская поликлиника получили электроэнцефалографы-анализаторы "Энцефалан-131-03"- надежный инструмент классической электроэнцефалографии в сочетании с инновационным подходом. Взаимосвязь нарушений электрической активности мозга и мозгового кровообращения достоверно выявляется с помощью уникального способа синхронного проведения ЭЭГ и РЭГ-исследований.

Дефибрилляторы Philips теперь также есть на вооружении анапских медиков. Это простые в обращении, прочные и надежные аппараты, которые позволяют устранить желудочковую фибрилляцию в экстренной ситуации.

В дополнение к дефибрилляторам поступили электрокардиографы. Эти аппараты незаменимы при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов, они оснащены программой автоматической интерпретации данных. Новое оборудование переносное, что существенно расширяет возможности его использования. При необходимости во время осмотра пациента на дому врач или фельдшер сможет провести точную диагностику.

Поскольку при заболевании коронавирусной инфекцией страдают в первою очередь легкие, актуальной в нынешних условиях стала поставка современных спиротестов УСПЦ-01.  Эти устройства предназначены для функциональной диагностики легких, а именно, для измерения и индикации форсированной жизненной емкости и объема форсированного выдоха за первую секунду. Спиротест применяется для массовых и диспансерных обследований, оценки функционального состояния человека, в пульмонологии и терапии – для суточного мониторинга пациентов, предупреждения приступов, подбора и дозировки лекарств; в анестезиологии - для дозировки наркоза, подключения бронхотрахеальной трубки.

Общее финансирование программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021 год составляет 3,7 млрд рублей. Средства направили на капремонт поликлиник, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автотранспорта для медучреждений первичного звена и медицинского оборудования.

О предыдущих поставках вы можете прочитать здесь http://gbanapa.ru/index.php/glavnaya/1129-realizatsiya-programmy-modernizatsiya-pervichnogo-zvena-zdravookhraneniya-v-anape

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.