Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Этот день был провозглашён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году. С 1996 года мероприятиями по борьбе со СПИДом занимается ЮНЭЙДС — программа ООН, направленная на борьбу с ВИЧ и СПИДом.

 

Всемирный день борьбы со СПИДом является масштабным событием в большинстве стран мира. Основная цель мероприятий – донести важность борьбы с инфекцией, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев инфицирования, способах лечения, продемонстрировать солидарность всех стран и поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием.

 Символом борьбы со СПИДом является красная лента. Она обозначает поддержку, сострадание и надежду на будущее без вируса.

 Синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД) – последняя стадия ВИЧ-инфекции. СПИД до сих пор является смертельным заболеванием, но современная антиретровирусная терапия может предотвратить его развитие, подавляя активность ВИЧ. Большинство инфицированных, принимающих антиретровирусные препараты согласно назначенным схемам, могут избежать развитие СПИДа.

 Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими актуальные аспекты эпидемии. Тема 2021 года: «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом». 1 декабря ВОЗ призывает мировых лидеров присоединиться к борьбе с неравенством и обеспечить доступное лечение всем нуждающимся.

 Специалисты городской больницы Анапы запланировали ряд онлайн и офлайн мероприятий, приуроченных к этому Дню. Так, 30 ноября в 14:00 в социальной сети Instagram на странице @anapa_medprof состоится прямой эфир с заведующей отделением по профилактике и борьбе со СПИДом, врачом-инфекционистом Ольгой Кривулей. Присоединяйтесь к эфиру!

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.