Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятия прошли в Анапском филиале Новороссийского медицинского колледжа, кадетской школе имени Н.В. Старшинова и Анапском колледже сферы услуг.

Студентам медколледжа специалисты показали новый фильм "Докажи, что любишь" общероссийской общественной организации "Общее дело". Создатели фильма очень аккуратно затрагивают интимные темы, дают важнейшие медицинские факты о заболеваниях, передающихся половым путем, и объясняют, чем это грозит для человека. Среди последствий - рак, бесплодие, хронические заболевания и жизнь в состоянии болезни.  Важнейшая тема фильма - нравственность в отношениях между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной.

Вместе с кадетами медики выводили «формулу здоровья» – именно так называлась викторина для шестиклассников. Ребята вспомнили поговорки о здоровье, названия фруктов и овощей по буквам алфавита. Свою физическую подготовленность и здоровье показали капитаны команд. Они выполнили несложные упражнения и прошли исследование на смокелайзере. Интересными для команд стали вопросы блока "гигиена": какие влажные салфетки убивают вирусы, чем лучше мыть и сушить руки? Во время викторины кадеты показали свои знания, были активны, давали грамотные комментарии, показали свою эрудицию.

На встречу со студентами Анапского колледжа сферы услуг пришли представители нескольких служб системы профилактики: здравоохранения, молодежной политики и министерства внутренних дел. Ребята посмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма» и обсудили со специалистами медицинские и правовые последствия употребления сигарет и электронных средств доставки никотина (вейп, IQOS, электронные сигареты, кальян). Студентам напомнили, что употребление этих "продуктов" приводит к таким заболеваниям, как инсульт, инфаркт, рак, бесплодие. Актуальной в последние годы стала вейп- ассоциированная болезнь "EVALI”, когда значительно поражаются лёгкие пациента. В завершении встречи юношам и девушкам рассказали об альтернативных способах проведения досуга и молодёжных мероприятий города, края, страны.

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.