Акция стартует в воскресенье, 3 апреля, в 10:00 на Театральной площади и приурочена ко Всемирному дню здоровья.

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения. По мнению организатора акции, президента Лиги здоровья нации, академика РАН Лео Бокерия, ходьба – это золотой рецепт оздоровления, самый простой, естественный, физиологичный, эффективный, безопасный и дешёвый вид поддержания оптимального двигательного режима человека, а значит и профилактики различных заболеваний.

Основная задача акции – приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни и двигательной активности.

Маршрут ходьбы в Анапе проложен от Театральной площади по местам воинской славы курортной части города до Центра культуры «Родина».

 

Организаторами акции в городе-курорте выступят управление по физической культуре и спорту, управление по делам молодежи, волонтеры организации «Серебряный возраст» и городская больница Анапы. Медики будут измерять частоту сердечных сокращений и артериальное давление участников акции до и после мероприятия.

 

Регистрация участников проходит на сайте GreenEgo на странице акции http://greenego.ru/reg10k. После прохождения регистрации участники получат именной сертификат после завершения Акции.