Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Современная разветвлённая медицинская сеть начиналась с двух карет. Более ста лет назад в Москве был издан указ о закреплении за двумя полицейскими участками столицы по карете скорой помощи. Бригада сопровождала на вызовах полицейских,  а пострадавших доставляли в участок, где и находился филиал стационара. В первые годы после возникновения скорой помощи, вызов врачам могли отправлять только полицейские или официальные лица. В основном они касались несчастных случаев и травм. Вызова врача «на дом» долгое время не существовало – врачи проводили первичный осмотр пациентов на улице, после чего пациент либо шёл домой с назначенным лечением, либо его забирали в стационар. Рос престиж медицинской профессии, в крупных городах начали появляться научно-исследовательские институты, среди которых знаменитые НИИ им. Склифосовского  в Москве и НИИ им. Джанелидзе в Санкт-Петербурге.

Дата 28 апреля была установлена в 2020 году постановлением Правительства РФ, чему поспособствовал кризис от COVID-19. Сотрудники службы скорой медицинской помощи стали одними из первых, кто начал противостояние новой коронавирусной инфекции.

В этот день следует отдать должное заслугам представителям одного из самых ответственных направлений здравоохранения, поблагодарить работников медицины за их профессионализм, выдержку и мужество.

 

 

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.