Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акушерка – это дипломированная медицинская сестра, имеющая подготовку и опыт в акушерской практике в дородовой, родовой и послеродовой период ухода за женщиной и новорожденным. От корректности и своевременности действий медсестры во многом зависит протекание беременности и родов.

Основная цель праздника – информирование населения о важности работы акушерок. Значимость этой профессии переоценить трудно, ведь хороший акушер больше чем просто доктор – это психолог, лучший друг и надёжный партнёр для каждой роженицы.

Интересные факты про акушерство:

  • На Руси женщин, которые принимали роды, называли «бабками-повитухами» или «повивальными бабками». Они не имели медицинского образования. Первые акушерские школы в России возникли в 1757 году.
  • Самая молодая мама в мире – перуанка Лина Ванесса Медина. Она родила в 1939 году в возрасте 5 лет мальчика. Малыш весил 2,7 кг.
  • Согласно статистическим исследованиям, больше всего детей рождается во вторник, а меньше всего – в субботу и воскресенье.
  • Самое большое количество родов, которое было документально зафиксировано, принадлежит жительницы Великобритании Элизабет Гринхилл. В результате 38 родов она дала жизни 32 девочкам и 7 мальчикам.
  • По статистике только 10% детей рождаются в установленный срок, остальные появляются на свет либо раньше, либо позже положенной даты.

Одной из основных акций Международного дня акушерки являются мероприятия против абортов. Специалисты проводят большую профилактическую работу среди молодежи, проводят беседы о вреде преждевременного прерывания беременности.

В этот день врачи призваны привлечь внимание общественности и государственных организаций к потребностям и развитию акушерского дела, совершенствованию материально – технической базы и улучшению условий труда работников.

Навигация

https://nok.rosminzdrav.ru/MO/GetBanner/2004/2

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященного городской больницы Анапы. Здесь, в доступной форме, Вы можете ознакомиться с историей нашей больницы, с ее руководством, структурой и кадрами организации,  основными нормативными документами, с работой всех отделений и служб, функционирующих в стационаре, узнать о наших достижениях, записаться на прием к специалистам, задать интересующие Вас вопросы или оставить свои отзывы. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетной задачей, решаемой руководством и персоналом нашей больницы.

Контакты

 
+7 (86133) 5-00-68
+7 (86133) 5-47-04
 
 
353440, г. Анапа
ул. Крымская, д. 24
  
 
   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.